Сеть автосервисов Volvo в Москве
Работаем ежедневно с 9 до 21
Сеть автосервисов Volvo в Москве

Что поменялось в обслуживании Вольво и поменялось ли?

Как изменился сервис
Проблемные детали для ТО

Авторынок в РФ сильнее всего пострадал из-за санкций, вследствие чего обслуживание многих автомобилей, и Вольво в том числе, изменилось. Производитель прекратил поставки запасных частей в РФ. Из-за этого автосервисы разных российских городов столкнулись с дефицитом деталей.

Техническое обслуживание Volvo

Как изменилось сервисное обслуживание Вольво

В последнее время нередко возникают ситуации, когда владельцу машины приходится искать и покупать детали самостоятельно. Кроме того, автомобилисты уже отметили значительное повышение расценок. Так, в некоторых автосервисах цена ТО выросла от 30 000 до 90 000 руб.

По словам сотрудников автосервисов, легче всего решаются проблемы с масляными жидкостями и другими расходными материалами, так как их изготавливают в странах-партнерах. Сырье для них производят всего несколько компаний в мире, поэтому финальный продукт, если это не откровенная подделка, будет иметь то же качество, что и оригинал.

Иначе обстоит дело с ремонтными работами. Они делятся на восстановительные и слесарные. Если оптические запчасти и стекла ещё возможно купить у сторонних изготовителей, то с, например, кузовными деталями, дела обстоят гораздо хуже. Пока их поставляют только из КНР, и порой запчасти просто не соответствуют размеру.

Что касается слесарных ремонтных работ, то с поиском быстро изнашивающихся запчастей сложностей нет. К таким деталям относятся:

  • колодки;
  • диски;
  • амортизаторы.

Сложности появляются, когда речь заходит об электронных элементах, контроллерах управления мотором. У сторонних изготовителей их не найти, а прямые поставки отменены.

Каждый автомобилист, которому требуются электронные запчасти для авто, ставит перед автосервисом непростую задачу, разрешаемую в индивидуальном порядке. Проще всего отыскать требуемый элемент на автомобильном разборе, где реализуют оборудование с поврежденного транспорта. После нахождения требуемой детали необходимо перепрограммировать ее под конкретный автомобиль.

Параллельный импорт автомобильного масла
Важно! Устранить проблемы с поставками деталей должен параллельный импорт. Однако, как заявили представители ассоциации автодилеров РФ, параллельный импорт только набирает обороты. Никаких гарантий того, что требуемая автозапчасть будет найдена и завезена в страну, пока нет.

С какими деталями могут возникнуть проблемы при техническом обслуживании

Из-за ограничений поставок запасных частей, которые связаны с электроникой, могут возникнуть проблемы с ТО следующих систем авто:

Электронные системы Вольво
  1. ABS – тормозная система антиблокировки. Она дает возможность предотвратить блокирование колесных дисков при резком снижении скорости либо при торможении на скользкой поверхности.
  2. ACC – активный круиз-контроль. Система предусматривает радар с 3 лучами, позволяющий следить за дорогой перед авто.

Поручить проведение техобслуживания «Вольво» в Москве можно сотрудникам нашего автосервиса RUSVOLVO. Мы гарантируем, что поможем решить проблемы с недостающими запчастями, выполним все необходимые работы быстро и качественно. Работаем по низким ценам даже в текущих условиях экономического кризиса.

+7 (495) 150-16-55