Сеть автосервисов Volvo в Москве
Работаем ежедневно с 9 до 21
Сеть автосервисов Volvo в Москве

Какую защиту от кражи частей автомобиля можно установить на Вольво?

В настоящее время чаще стали происходить случаи угонов автомобилей различных брендов и моделей. В основном все кроется в ликвидации машин разных моделей на черном рынке. Главная причина для угона автомобиля – перепродажа с перебиванием номеров двигателя, продажа запчастей или для выкупа автовладельцу за приличное вознаграждение. Автомобиль марки Вольво является не особо примечательным для воров, по сравнению с другими производителями автомобилей.

Угон автомобиля

Статистика угонов автомобилей Вольво

В 2021 году показатель хищений автомобилей Вольво или его частей составлял всего 0,2% от общего количества краж. По этой причины владельцы не пытаются установить защиту на автомобиль Вольво, но все же риск кражи элементов автомобиля присутствует, поэтому лучше обезопасить себя и выбрать какую защиту от кражи частей автомобиля можно установить на Вольво.

Автомобильные воры

Особенности и слабые места Вольво

Большое количество автомобилей Вольво уже имеют стандартную защиту от кражи под названием «Volvo - On Call». Однако не все так просто – имеется много способов кражи, одним из которых является «глушилка», которую включают воры, она заглушает сигналы любого противоугонного антивандального комплекта. У автомобилей Вольво имеются слабые места, которые с легкостью могут украсть воры:

  • зеркала наружные;
  • фары
  • колеса;
  • блок управления полным приводом Haldex.

Для защиты от кражи частей автомобиля автовладельцы устанавливают защитные приспособления, которые препятствуют быстро снять с автомобиля нужные для воров элементы.

Защита фар, зеркал и колес

Часто стали распространяться случаи, когда воруют фары, зеркала или колеса автомобиля. Для того чтобы их продать на вторичном рынке запасных частей, и реже чтобы вымогать выкуп у автовладельца. Для предотвращения кражи используют - дополнительный замок на капот, специальный защитный набор для фар и для блока управления haldex, гравировку элементов, секретки. Для защиты наружных зеркал от кражи используют гравировку на зеркальном элементе и на корпусе наружного зеркала.

Снятие фар злоумышленниками
Важно! Гравировка на фарах, гравировка на зеркалах отталкивают злоумышленников от противоправных действий еще на стадии выбора автомобиля.

Специальные защиты для фар и блока haldex изготовлены из прочного материала и имеют качественные крепления. Их не так просто выкрутить, и если есть специальная наклейка о том, что установлена специальная защита, то злоумышленники обходят такие автомобили стороной. Таким образом, при установке комплекта подобных защит, рекомендуется дополнительно клеить наклейку на боковое стекло.

Снятие колес злоумышленниками
Участились случаи кражи не только фар и зеркал, но и колес автомобилей Вольво. Причем даже самые дорогие секретки и противоугонные комплексы защиты не могут противостоять ворам, которые решили пойти на кражу колес.

Существует достаточно эффективное средство, которое снижает риск того, что колеса вашего автомобиля будут сняты – это их маркировка. Во-первых, промаркированные колеса станут первым сигналом злоумышленникам, что ваш автомобиль защищен и они могут просто обойти его при начальном выборе. Во-вторых, злоумышленники не смогут легко сдать или перепродать маркированные колеса. В подобном случае они смогут лишь перепродать их владельцу для выкупа за вознаграждение.

Важно! Маркировка и гравировка всех частей автомобиля Вольво: фары, зеркала и колеса – отличное средство против противоправных действий злоумышленников, которые решили совершить кражу любой части автомобиля.
+7 (495) 150-16-55