Сеть автосервисов Volvo в Москве
Работаем ежедневно с 9 до 21
Сеть автосервисов Volvo в Москве

Последствия установки неправильных ламп в фарах на Volvo

Светодиодные лампы для автомобиля отличаются от других типов осветительных фар не только маркировкой, но и по техническим показателям. Многие водители предпочитают качественный свет в фарах Volvo для безопасности движения, а также с эстетической точки зрения. Возникает вопрос о возможности замены лампочки для автомобилей собственноручно, без рекомендаций специалиста.

Внимание! Непрофессиональные действия, выбор неправильных автоламп, приводит к негативным последствиям, которые сложно устранить мастеру даже спустя время. К тому же работники ГИБДД проверяют законность установки освещения, чтобы предотвратить помехи для транспортных средств на дороге. Рассмотрим возможные последствия установки неправильных ламп на Volvo, чтобы предотвратить санкции со стороны дорожной полиции и обеспечить машину необходимым светом, радующим глаз автолюбителей и профессионалов.

Типы автоламп для автомобилей Volvo

Специалисты определяют тип доступных ламп для автомобиля, исходя из его модификации:

  • Галогенная лампа обладает высокоточным светом, но имеет недостатки. Она служит недолго, а желтый цвет действует утомительно для глаз. Лампы повышенной мощности не подойдут Вольво из-за отсутствия крепления, либо лампа ближнего света вообще не включится.

Галогенная лампочка

  • Ксеноновая фара относится к среднему классу. Она обладает большой мощностью, освещает дорогу белым цветом. Ксенон помогает автоматически увеличивать яркость на поворотах, перекрестках, но со временем начинает отсвечивать цветами радуги. Это является первым сигналом водителю для замены. Если своевременно не обратиться в сервис, то в скором времени придет оповещение системы о необходимости ремонта.

Ксеноновая лампочка
  • Светодиодное устройство предпочитают водители из-за белого освещения дороги. Долгий срок эксплуатации оправдывает повышенную цену на данную категорию автомобильных ламп.

Установка ксеноновой фары допускает изменение цветовой гаммы. Можно разместить 4300К с заводским желтым или 5000 К с белым свечением без негативных последствий, если соблюдать правила замены.

Ксеноновая фара

Замена на светодиоды выдает ошибку на Вольво, если нет «обманки», поэтому самостоятельная установка приводит к сообщению на приборной панели. Если выбрать внештатную конструкцию, то при выключенном зажигании ближний свет продолжит светиться в полнакала, или появится моргание светодиодов, независимо от управления машиной.

Административная ответственность

Рассмотрим вопрос о легальности использования модернизации галогенных фар. На рынке можно встретить в ассортименте светодиодные конструкции. Однако КОАП предусматривает ответственность в виде штрафа за поломки и создание условий, при которых нельзя использовать транспортное средство. К их числу относится изменение света с нарушением требований к освещению.

Пункт 3.1 правил ГИБДД содержит перечень недопустимых изменений в работе автомобиля. В соответствии с незаконной установкой водитель получает административное взыскание в виде штрафа. 500 рублей будет установлено в том случае, если новый свет отличается от заводского.

Водители отдают предпочтение светодиодам из-за яркости, по сравнению с галогенными изделиями. Но чтобы соответствовать установленным нормам, требуется делать правильный выбор лампы. Дешевые рыночные аналоги не соответствуют расположению нитей света. Эффективность приборов не будет достигнута.

Качественные фары лучше освещают дорогу, располагая нагревательные элементы на должном уровне. Однако самостоятельная установка света, без наличия необходимых знаний о современном автомобиле, может привести к печальным последствиям, которые приведут к мастеру с большими проблемами.

Что важно знать при замене ламп

Специалисты предупреждают об ошибках, которые возникают при некачественной замене ламп на Вольво. Даже если удается установить и запустить освящение с неправильной лампой, впоследствии некачественный белый свет рассеивается при повышенной влажности. Дождь или снег ощутимо ухудшит видимость на дороге, если не следовать рекомендациям мастера.

В автосервисе могут определить эффективность освещения, протестировав на специальной панели способ рассеивания светового пучка.

Volvo C30

Плохое функционирование установленного освящения происходит вследствие нарушений в настройках, которые возникают под влиянием неправильных световых элементов.

При установке света в машине важно! помнить, что четкое следование маркировки исключает негативные последствия использования неправильного освещения в Volvo. Если нарушать правила, то можно лишиться прав за создание аварийной ситуации на дороге.

+7 (495) 150-16-55