Сеть автосервисов Volvo в Москве
Работаем ежедневно с 9 до 21
Сеть автосервисов Volvo в Москве

Ремонт замка двери Вольво V40

Этапы ремонта

1.JPG

Механизм замка двери Volvo V40 Cross Country, чаще всего выходит из строя в результате естественного износа механизмов и электрических компонентов замка, либо при попадании в замок грязи, пыли и мелкого мусора, а также в результате дорожного происшествия при повреждении дверей автомобиля. Дверь машины не открывается или не закрывается совсем, либо данные операции не происходят с первого раза. Для дальнейшей безопасной эксплуатации автомобиля требуется срочный ремонт или замена замка двери Вольво.

Этапы проведения работ по замене замка

При возникновении незначительных проблем выполняется смазка и при необходимости ремонт. При существенных неисправностях потребуется замена механизма. Работа выполняется в определенной последовательности для сохранения целостности декоративной обивки:

  1. 2.JPG

    Аккуратно снимается дверная карта автомобиля (внутренняя обшивка), для чего отщелкиваются крепежи.

  2. 3.JPG

    От дверной карты отсоединяется трос внутренней ручки открытия двери.

  3. 4.JPG

    Отключается разъемы электропроводки.

  4. Откручиваются крепежные элементы, и замок демонтируется.
  5. 5.JPG

    Для замены используется оригинальный дверной замок в сборе.

  6. Устанавливается новый дверной замок.
  7. 6.JPG

    Подсоединяется трос и проводка, и фиксируется дверная карта.

По причине конструктивных особенностей дверной карты операция по ремонту или замене замка двери Volvo проводится с использованием специального инструмента. Для качественной работы необходимо использовать набор инструментов состоящий из: отверток Torex, пластиковых лопаток, тонких стержней и пр. Процесс замены дверного замка, выполняемый квалифицированными специалистами, занимает немного времени и автомобиль Вольво передается клиенту с работоспособными дверьми.

+7 (495) 150-16-55