Сеть автосервисов Volvo в Москве
Работаем ежедневно с 9 до 21
Сеть автосервисов Volvo в Москве

Ремонт замка двери Volvo XC70II

С течением времени каждый механизм выходит из строя. Если вы заметили, что замок двери volvo xc70 перестает закрываться и открываться, при нажатии на брелоке ключа на закрытие и открытие транспортного средства «штырь» слегка дергается, значит пришло время заменить испорченную деталь. Данная проблема довольно частая и с ней может столкнуться каждый автолюбитель таких моделей Вольво XC70II, XC60 I и S80 II. Далее разберемся как устранить неисправность и почему она возникает.

Необходимость осуществления ремонта замка на Вольво

Закрываться левые и правые двери на автомобиле должны исправно. Уходя домой и щелкнув на брелке, вы должны быть уверены, что авто закрыто. Однако, может остаться одна дверь открытой. Также водитель или пассажиры могут не выйти из авто. Это крайне опасно, если случится ДТП.

Чтобы этого избежать, можно заменить сломанную деталь на новую в автосервисе. Причиной поломки может быть износ щеток и коллектора механизма. Через некоторое время моторчик замка двери volvo xc70 загрязняется и изнашивается. В итоге конструкция до конца не закрывается.

Осуществление разбора конструкции

Особенности процесса замены элемента

Ремонт замка двери volvo - ответственное дело, к которому нужно подходить серьезно. Процесс замены механизма выглядит так:

  • Нужно удалить обшивку двери. Для этого используют специальные пластиковые лопатки и отвертка Torx.
  • Отключаем конструкцию от электропитания.
  • Стекло освобождаем. Для этого нужно нажать на фиксирующие элементы и подтягиваем его вверх.
  • Демонтировать наружную ручку.

Теперь можно вытащить панель с прикрепленным на ней стеклоподъёмником и замком, и далее разобрать замок и заменить испорченный компонент.

Чтобы разобрать элемент необходимо устранить пластиковый корпус, раскрутить торксом винты по периметру. Сфотографировать расположение элементов внутри замка. Всё прочистить, и где необходимо нанести смазку, и заменить ремкомплект электрической части замка.

Все шаги сборки необходимо осуществлять в обратной последовательности. Если вы не уверены в собственных силах, лучше ремонт замка двери volvo xc70 доверить квалифицированным мастерам автосервиса, которые быстро и качественно выполнят работу.

Демонтаж основных элементов

+7 (495) 150-16-55