Сеть автосервисов Volvo в Москве
Работаем ежедневно с 9 до 21
Сеть автосервисов Volvo в Москве

ТОП-3 надежных моделей Вольво

Volvo S60
Volvo XC90
Volvo XC60

При выборе личного автомобиля основным фактором, который играет во многих случаях решающую роль, является надежность. Машина, способная долгое время честно служить своему владельцу и не подводить в самых неподходящих ситуациях - мечта каждого автолюбителя. Среди моделей шведского бренда Вольво эксперты выделили 3 топовых автомобиля, проверенных временем и большими пробегами. Эти автомобили вы можете смело покупать на вторичке, а с техобслуживанием и всем необходимым ремонтом вам помогут специалисты автосервиса RUSVOLVO.

Volvo S60

Автомобиль Вольво S60

Этот седан начал выпускаться в далеких 2000-х годах. За прошедшие двадцать лет он претерпел несколько модификаций и на его платформе было выпущено 3 поколения автомобилей, включающих 5 моделей.

Поколения

Первое поколение выпускалось с 2000 по 2004 годы, затем произошел рестайлинг машины. В 2010-м компания представила Вольво S60 II, модификацию которого обновили через спустя 3 года. И, наконец, в 2018 году увидели свет автомобили третьего поколения данной модели.

Технические характеристики

Первое поколение седана в зависимости от комплектации снабжалось бензиновыми или дизельными двигателями от 2,0 до 2,5 литров, мощностью от 131 до 300 л.с.. После обновления разбег увеличился от 115 до 306 л.с. Показатели мощности последнего поколения доходят до 415 л.с. в некоторых вариациях.

В первых двух поколениях можно было выбрать автоматическую или механическую трансмиссию, а также некоторые модели снабжались 4WD. Модификации, начиная с 2018 года, комплектуются только автоматической коробкой передач и бензиновыми либо гибридными моторами.

Особенности модели

Пятиместный седан отличается запоминающимся внешним видом и хорошими показателями хода. Благодаря турбированному двигателю модель уверенно справляется с повышенными нагрузками такими как поднятие в гору. Улучшенная изоляция шума в машине позволяет комфортно чувствовать себя как при движении в городе, так и при быстрой езде по магистрали.

Предупредить многие проблемы в работе машины позволит своевременное ТО! По этой ссылке вы можете рассчитать примерную стоимость и, подходящий для вашего пробега и двигателя, список услуг необходимых для ТО Вольво S60.

Volvo XC90

Автомобиль Вольво XC90

Внедорожник Вольво XC90 выпускается с 2002 года. Эта модель настолько полюбилась автовладельцам, что ее обновленный вариант и сегодня производится компанией. Благодаря высокому клиренсу автомобиль хорошо показал себя в условиях бездорожья. А хорошая вместительность пятидверного автомобиля делает его отличным транспортом для большой семьи.

Поколения

Два поколения автомобиля прошли 2 рестайлинга. Модели первого поколения обновились в 2006 году, при этом изменения коснулись в основном только внешнего вида машин. 2014 год представил миру второе поколение внедорожника, модификации которого значительно расширились. А в 2019 году автомобиль прошел рестайлинг и выпускается по сей день.

Технические характеристики

Комплектации первых Volvo XC90 снабжались двигателями объемом от 2,4 до 4,4 литров мощностью от 163 до 315 лошадиных сил. В 2006 году после рестайлинга линейка расширилась на две модели. При этом основные изменения коснулись внешнего вида машин, не задев основных технических показателей.

Автомобили второго поколения, полностью лишились механических коробок передач, и стали выпускаться с двухлитровыми двигателями, имеющими мощность от 190 до 320 л.с. Последние модификации имеют под капотами от 235 до 320 лошадей.

Особенности модели

Шведский внедорожник не имеет рамы и обладает показателями комфорта при езде, не уступающими седанам. Высокий клиренс от 218 до 238 см в зависимости от комплектации позволяет уверенно чувствовать себя на бездорожье. Вместительный багажник более чем на 1100 литров дает возможность перевозить много вещей, в том числе при выездах на природу.

А предупредить многие проблемы в работе машины позволит своевременное прохождение техобслуживания! По этим ссылкам вы можете рассчитать примерную стоимость и, подходящий для вашего пробега и двигателя, список услуг необходимых для прохождения ТО на Вольво XC90 I и XC90 II.

Volvo XC60

Автомобиль Вольво XC60

В 2008 году шведская автомобилестроительная компания представила миру среднеразмерный кроссовер XC60. Уникальность автомобиля в том, что это была первая модель, которая в базовой комплектации имела предустановленную систему City Safety. Это программа автоматического торможения, определяющая расстояние до объекта перед машиной и производящая экстренную остановку, если водитель не реагирует на предупреждающие сигналы.

Поколения

Первое поколение авто получило обновление в 2013 году. Второе вышло в 2017 году и было подвергнуто рестайлингу всего пару лет назад - в 2021.

Технические характеристики

С самого начала своего пути на рынке у автомобиля было внушительное число модификаций - 23. Приобрести вольво XC60 можно было с двигателем от 2,0 до 3,2 литров, мощностями от 136 до 304 лошадиных сил. После первого рестайлинга производитель убрал из комплектаций 3,2-сильный мотор, ограничив самый большой возможный объем 3,0 литрами, мощностные показатели остались прежними.

Начиная со второго поколения все двигатели вольво ХС60 стали двухлитровыми с мощностью от 150 до 407 лошадей. При этом линейка обычных и полноприводных моторов дополнилась гибридными моделями. Механическая трансмиссия в обновленном Volvo стала доступна только в 2 модификациях - с движком в 150 и 190 л.с. Итогом рестайлинга II поколения автомобиля стал полный отказ от механики и разработки модификаций, включающих моторы от 197 до 320 л.с.

Особенности модели

Кроссовер выполнен в минималистическом стиле и является прекрасным вариантом для любителей современных авто, оснащенных всевозможными системами безопасности и мультимедийными дополнительными программами. Благодаря высокому клиренсу машина хорошо показывает себя на незначительном бездорожье. Несмотря на свои немаленькие размеры, авто довольно динамичное и хорошо разгоняется при обгоне и на трассе.

Предупредить многие проблемы в работе машины можно проходя своевременное техническое обслуживание! По этим ссылкам вы можете рассчитать примерную стоимость и, подходящий для вашего пробега и двигателя, список услуг необходимых для прохождения ТО на Volvo XC60 I и XC60II.

+7 (495) 150-16-55