Сеть автосервисов Volvo в Москве
Работаем ежедневно с 9 до 21
Сеть автосервисов Volvo в Москве

В следующем году Volvo привезет к нам пару интересных новинок

В 2022 году компания Volvo привезет на российский рынок сразу две новинки, причем обе – автомобили с электрическим двигателем.

XC40 Recharge по подписке

Первой моделью, которую можно будет приобрести в России, станет XC40 Recharge – электрическая вариация самого компактного кроссовера Volvo. Два года назад данное авто стало первым электрическим представителем компании. В России стать владельцем XC40 можно будет только при фирменной подписке по программе Volvo Car Drive. Цена на Volvo XC40 Recharge в России будет известна в начале 2022 года.

Volvo XC40 Recharge

Машина будет оснащаться двигателем 408 л. с., состоящей из двух электромоторов, а также аккумулятором 78 кВт в час. Емкости батареи достаточно для пробега в 400 км. Разгон до 100 км/ч у авто занимает 5 секунд, а максимальная скорость – 180 км/ч, что обусловлено нормами безопасности, которых придерживается производитель.

Volvo XC40 Recharge

Volvo C40 в розничной продаже

Другая новинка шведской компании – кроссовер Volvo С40, который будет доступен в обычной рознице.

Volvo XC40 Recharge

Авто было презентовано общественности весной 2021 года. Данная модель является электрокаром, разработанным с нуля, в отличие от XC40 Recharge, электрической версии XC40. Хотя платформа у C40 уникальная, он оснащается тем же двигателем, что и XC40. Однако запас хода от батареи у С40 на 20 километров больше.

Volvo XC40 Recharge

Цена на новый кроссовер Volvo пока неизвестна, но в Европе авто реализуется с ценником от 57 тыс. евро.

Перспективы отрасли электрокаров в России

В планах автогиганта – к 2025 году достигнуть доли электромобилей в 50% относительно общих продаж. А еще через 5 лет компания планирует вовсе отказаться от машин с двигателями внутреннего сгорания. ДВС производитель не будет применять даже для создания гибридных установок.

Электрокары XC40 Recharge и C40 в России

Дополнить это можно недавним решением Правительства России, которое планирует развивать отрасль электрокаров в стране. В том числе, хочет довести объемы производства машин с электрическим двигателем до 10% и открыть около 10 тыс. зарядных станций. Плюс, компания АвтоВАЗ заявила о начале программы, по которой начнет продавать электрокары через 6-7 лет.

Что касается шведской компании, можно быть уверенным, что XC40 Recharge и C40 – это только первые новинки Volvo в России из электрического семейства марки, и постепенно будут появляться новые модели.

+7 (495) 150-16-55