Сеть автосервисов Volvo в Москве
Работаем ежедневно с 9 до 21
Сеть автосервисов Volvo в Москве

Volvo Group собственное производство аккумуляторов в Швеции

Создание центра компетенции
Производство аккумуляторов в Швеции
Разработка электродвигателей
Путь к чистой планете
Особенности электромобилей Вольво

Основное направление современной автоиндустрии заключается в производстве экологичных транспортных средств. Актуальность производства аккумуляторов возросла совсем недавно. Однако в этой сфере успели появиться лидеры, определяющие дальнейшие перспективы. Среди них оказалась и Volvo Group.

Создание центра компетенции

Компанией Volvo было принято решение о создании бизнес-подразделения Volvo Energy, предоставляющего аккумуляторы для грузовых авто, строительной, дорожной и других видов техники. Ключевая задача центра компетенция заключается в его взаимодействии с отраслевыми экспертами, чтобы оптимизировать применение батарей. Volvo Energy предлагает клиентам ранее использованные аккумуляторы, которые были восстановлены. Программа «Вторая жизнь» позволила «вернуть к жизни» источники питания. Экземпляры, не подлежащие повторному использованию или перепрофилированию, будут переработаны под полным контролем компании.

Процесс накопления энергии от батарей, используемых повторно

Важно! Volvo Energy несет ответственность за водородные решения для электрических автомобилей на элементах топлива. Для этого подразделение активно сотрудничает с другими участниками экосистемы.

Производство аккумуляторов в Швеции

Производителем электромобилей Вольво было принято решение о создании крупномасштабного завода по производству аккумуляторов в Швеции. Исследования локализации площадки были завершены, и лучшим местом стал Гётеборг на западе страны.

Начальная стадия развития

Такое расположение обусловлено следующими факторами:

  • наличие инфраструктуры в регионе, как логистической, так и промышленной;
  • наличие доступа к запасам энергии;
  • близкое расположение центров исследования, а также штаб-квартиры компании.

Мощности будут наращиваться постепенно, что позволит выйти на крупное производство в начале 2030 года. Volvo Group планирует разрабатывать аккумуляторы для коммерческих транспортных средств. Также в планы компании входит внедрить такие электромобили вольво как автобусы, грузовики и спецтехника.

Разработка электродвигателей

Электрические двигатели Вольво, спроектированные и разработанные Volvo Cars, позволят компании стать полноценным производителем электромобилей. В октябре была открыта лаборатория в Китае. Она не только пополнила сеть предприятий, но и стала настоящим дополнением к центру и заводу в Швеции, Китае.

Работа в лаборатории в Китае

Электродвигатели – основной компонент электрических авто, так же как аккумуляторы, силовая электроника. Благодаря взаимодействию данных составляющих у производителя появляется возможность создавать электрокары премиум-класса. Инженеры Volvo Cars смогут провести оптимизацию не только двигателей, но и трансмиссии новых автомобилей. Благодаря этому энергоэффективность, общая производительность будет повышена.

Для двигателей Вольво характерно наличие различных особенностей. Среди них выделяют возможность вождения с использованием одной педали. Водителю достаточно использовать педаль газа, чтобы ускориться. Торможение будет осуществляться в тот момент, когда с педали будет снята нога.

Путь к чистой планете

Volvo Group заинтересована в достижении целей Парижского соглашения. Основная вещь, доступная для компании в настоящее время – снижение выбросов парникового газа. Производитель разрабатывает решения, которые смогут сократить количество отходов, оптимизирует применение воды. Особое внимание уделяется совершенствованию работы с техническими жидкостями.

В соответствии с планом Volvo Group планирует достичь следующих результатов:

  • Продать к 2025 году не менее 50% гибридных, а также 50% электрических транспортных средств. Сократить выброс углекислого газа на 40% по сравнению с данными, полученными в 2018 году.
  • Стать климатически нейтральными до 2040 года, чтобы достичь целей Парижского соглашения.
Volvo Group работает над достижением целей Парижского соглашения

Важно! В 2020 году компания запустила модельный ряд электромобилей и гибридов, начав свой путь к спасению планеты.

Особенности электромобилей Вольво

Volvo Cars регулярно напоминает о том, что владение электромобилем Вольво может быть дешевле, чем владение авто с двигателем внутреннего сгорания. Однако это не единственное преимущество электрокара Volvo:

  • Стоимость. Многие страны предлагают налоговые льготы владельцам электромобилей. Их размер зависит от страны.
  • Экономия на обслуживании. Количество механических частей, жидкостей уменьшено, благодаря чему стоимость ремонта снижается.
  • Дальность поездок. Электрическое авто можно заряжать не только дома, но и на работе. Следовательно, стоимость километра снижается, если сравнивать с машинами на бензине.
Заряжать авто максимально просто

В своих транспортных средствах Volvo Cars использует 2 типа двигателей:

  • Электрический. Отсутствие выхлопных газов, минимизированный уровень шума, независимо от скоростного режима.
  • Гибрид. Особенность заключается в том, что он сочетает электрический и бензиновый двигатели. Водитель может выбирать между 3-мя режимами, благодаря чему поездка находится под полным контролем. Кроме того, количество выбросов существенно снижается.

С каждым годом Вольво улучшает своим автомобили, поэтому владельцам авто не нужно волноваться за собственную безопасность или надежность своего транспорта.

+7 (495) 150-16-55